Гильдия Hurricane
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Теория: обкаст перед атакой

Перейти вниз 
+3
Максим
Olmik
monkSerg
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПт 19 Янв 2007 - 10:55

Первое сообщение в теме :

все ниже с позиции кастующего приста:

Глоссарий:
кастующий - тот, кто кастует
кастуемый - тот, кого кастуют


Часть 1.
МЕТОДЫ СБОРА ПЕРЕД АТАКОЙ:


1. Стадо
Плюсы:
а. атакующие занимает минимум места территориально;
б. атакующие сосредоточены в одном месте и при входе на атакуемую территорию, получается меньший разрыв между первым и последним атакующим (аки бежим всей толпой)
в. 100%ное попадание скиллов магни, глори, ангелиус по кастуемым;

Минусы:
а. вероятность точного попадания хилла, блесса, аджи, итд мала;

Варианты решения проблемы:
а. использовать другие методы


2. Ряд
Плюсы:
а. все сидят или стоят. бегающие персонажи не раздражают и не вносят суету;
б. кастишь подряд. не нужно запоминать, кого кастила, а кого нет, легко восстановить ману, а потом начать с последнего кастуемого;
в. 100%ное попадание скиллов магни, глори, ангелиус по кастуемым;

Минусы:
а. вероятность точного попадания хилла, блесса, аджи, итд много выше, чем в методе стадо, тем не менее часто приходится несколько раз пытаться "попасть" по нужному чару. В случае с ГВ, когда отключены эффекты, отследить спеллы типа аджи довольно просто (подтверждаются анимацией), в отличии от блесса.

Варианты решения проблемы:
а. тренировать меткость
б. включать эффекты на время обкаста
в. использовать другие методы


3. Шашечки
Плюсы:
а. все сидят или стоят. бегающие персонажи не раздражают и не вносят суету;
б. кастишь подряд. не нужно запоминать, кого кастила, а кого нет, легко восстановить ману, а потом начать с последнего кастуемого;
в. вероятность обкастовать ненужного перса мала.

Минусы:
а. метод не опробирован на практике
б. большое рассредоточение по территории

Варианты решения проблемы:
а. использовать другие методы

-----
Приложение 1. Способы использования метода "шашечки":
Условные обозначения:
О - пустое место;
х - кастуемый

шашечка, метод 1:
ОхОхОхОхОхОх
хОхОхОхОхОхО

шашечка, метод 2: двойная:
ОххОххОххО
ххОххОххОх

Испольуя метод двойной шашечки, можно сократить территориально место обкаста, но этот метод сложен в реализации в виду дисциплинированности кастуемых)



Часть 2.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАСТОВ МЕЖДУ ПРИСТАМИ В ОДНОЙ ПАТИ.


При наличии нескольких пристов в пати, в целях ускорения обкаста атакующих, пристам следует распределить спелы между собой (кроме хилла, естественно). Учитывая присутствующие задержки и те спелы, которы кастуются чаще всего:
Blessing: 0 сек
Increase Agility: 1 сек,
а так же то, что Kyrie Eleison с задержкой в 2 сек имеет больший смысл кастовать только на Витовых персов,
предлагаются следующая методика:
а. присты кастуют Blessing на всех участников пати, начиная с разных сторон;
б. один из пристов кастует Kyrie на Витовых чаров, в то время, как второй кастует Agility на всех атакующих;
в. если один из пристов заканчивает раньше, он помогает закончить обкаст второму присту.

При наличии трех пристов в пати:
а. 1й прист кастует Blessing на всех участников пати;
б. 2й - Kyrie на Витовых чаров;
в. 3й – Agility на всех участников пати
г. 1й прист по завершению процесса Blessing начинает кастовать Agility, на встречу 3му присту.

etc


Последний раз редактировалось: (Пт 19 Янв 2007 - 22:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Oziris




Количество сообщений : 823
Дата регистрации : 2006-07-01

Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeСб 27 Янв 2007 - 3:18

хехе, играя визом иногда чуствую себя пианистом))) скиллы, шмот, итемы на клаве))) такой стук стоит в доме если я манчу или на гв ппц))))... хотя зАЛз наскоко я помню бмом не пользуетса О_о... но рулит ппц как... и я хз как ему ето удаётса))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeСб 27 Янв 2007 - 9:10

Oziris пишет:
хехе, играя визом иногда чуствую себя пианистом))) скиллы, шмот, итемы на клаве))) такой стук стоит в доме если я манчу или на гв ппц))))... хотя зАЛз наскоко я помню бмом не пользуетса О_о... но рулит ппц как... и я хз как ему ето удаётса))
он наверное клавишу ф12 по несколько раз нажимает. хахаха
Вернуться к началу Перейти вниз
Pachen




Количество сообщений : 146
Дата регистрации : 2006-06-30

Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeСб 27 Янв 2007 - 12:07

У мну даже на крузе неодин ряд непустовал Smile
(скилы, шмот, поты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 2:50

Хронически БМ не перевариваю, ибо огромный флудер =) Просто имею 2 полоски скиллов а-ля деф-атака. Шмотом пока не озадачены, так что перекладывать его на быстрые клавиши нет смысла. 1 набор на все случаи жизни, так сказать. Инвентарь развернут небольшим окошечком, так что до Зеленки можно дотянуться. Периодически что-то из скиллов не так нужно как что-то другое (во загнул), перекинуть много времени не требуется. Вот ХП возьму, там уж некуда деваться. Придется осваивать. А пока так балуемся... =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 5:11

Смерть БМ,ура флуду. ~_~

Никогда им не пользовался и не собираюсь.1 полоски скилов для меня боле чем достаточно.
Хотя,думаю забавно вместо слова шибануть кого нить дивиной.=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 10:05

мм. ну не. а как у вас все помещается? я так не могу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 10:10

есть маза попробовать вот что:

ПМ командует и пати садится вокруг приста/пристов.

+:
когда прист стоит на месте, мана лучше регенится (когда сидят в линию, иногда приходится пробежать)
нет суеты и беготни
не обязательно садиться в правильную геометрическую форму

-:
попадание ~ примерно как в методе с линией
Вернуться к началу Перейти вниз
Olmik
Enamorado
Olmik


Мужчина
Количество сообщений : 1543
Возраст : 43
Место обитания : Где-то в России...
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Olmik_sin - Assassin Cross 90+/60+
Репутация : 12
Очки активности : 6335
Дата регистрации : 2006-11-12

Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 10:12

Анют, ты у нас прям прист-теоретик.... Вот докачаем тебя до ХП бушь у нас новеньких пристов наставлять derisive))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 10:18

вот правда. чем дольше я качаю мага и арчера (в последнее время больше мага-сегодня скорее всего он станет визом), тем больше начинаю ненавидеть приста за его безпомощность, за постоянный поиск патей, за постоянные напряги.

выход я вижу только один. у меня есть подруга, сейчас мы с ней как раз качаем этого мага и арчера.. прист 72. когда маг/арчер будет 81, он будет качать моего приста.

а по поводу теорий - все конечно хорошо и красиво, только вот посмотрим, что приживется на практике
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 11:07

Я не знаю... мне линейка нравится... Просто мне кажется, что приучить народ выстраиваться шашеками можно, но будут приходить новенькие и их постоянно надо будет учить, напоминать и т.д. А линейка проще всего, так сказать "золотая середина" между ужасной "толпой" и идеальной "шашечкой".
А БМ это зло, но на каче помогает. Когда я перешла на БМ знакомый народ стал жаловаться, что я перестала им отвечать, а вся проблема в том, что на БМе нельзя и писать и кастовать одновременно... я уже тысячу раз умирала, когда писала кому-то ответ... Но даже не смотря на это БМ мне больше равится =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dread
Ушедший Создатель
Dread


Мужчина
Количество сообщений : 4349
Возраст : 42
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Dreadik - Син-Крос 9+/5+
Настоящее Имя : Дима
Репутация : 17
Очки активности : 6763
Дата регистрации : 2006-06-29

Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 13:02

Сам_Ты пишет:
вот правда. чем дольше я качаю мага и арчера (в последнее время больше мага-сегодня скорее всего он станет визом), тем больше начинаю ненавидеть приста за его безпомощность, за постоянный поиск патей, за постоянные напряги.

выход я вижу только один. у меня есть подруга, сейчас мы с ней как раз качаем этого мага и арчера.. прист 72. когда маг/арчер будет 81, он будет качать моего приста.

а по поводу теорий - все конечно хорошо и красиво, только вот посмотрим, что приживется на практике

А ты с какого джоба на виза перейти то собралась?
Фишка в Визе, что им не так легко зарабатывать деньги как пристом... Пошёл в найм и усё тру ) Хотя я может быть и торможу...
А ещё мой тебе совет, Олм не даст соврать, прокачай себе сага, для чантов, вот кто бабки грести может если время подфортит )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hurricane.forum2x2.com
PHantaMa
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 15:19

а не проще сделать две панельки и переключаться ф12? Smile я на пристессе так и делала
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 15:23

PHantaMaska пишет:
а не проще сделать две панельки и переключаться ф12? Smile я на пристессе так и делала
я тоже так делала до лабы...
Вернуться к началу Перейти вниз
PHantaMa
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 15:35

Ничка FF пишет:
я тоже так делала до лабы...
до лабы пристессой я не доросла.. Smile но даже на ГВ умудрялась обходится одной раскладкой и одним открытым скилом
ПС: хорошо моему билду ханта мне одной раскладки хватает на все Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 15:41

я не знаю... может я плохой прист... но мне раскладки на БМе то не хватает... а чтоб ещё и переключать постоянно...
Вернуться к началу Перейти вниз
PHantaMa
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 16:09

зависит от "приигранности" и только Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 16:31

дык я 96 ужо... с мая месяца играю... значит как говорят на моторе "безрукая..." =(
Вернуться к началу Перейти вниз
PHantaMa
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 16:33

значит как думается мне тебе так удобнее Smile может у меня партнер на каче другой был и использовние кучи скиллов не требовалось Smile
не расстраивайся, каждый играет как умеет, лишь бы удовольствие было )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeПн 29 Янв 2007 - 20:17

Dread пишет:
А ты с какого джоба на виза перейти то собралась?
Фишка в Визе, что им не так легко зарабатывать деньги как пристом... Пошёл в найм и усё тру ) Хотя я может быть и торможу...
найм - зло. скучно и противно)))) по крайне мере хантов точно очень скуно качать за зени. смита как-тио качала с зелкой. весело было.

визом - пойду на слипов... посмоотрим, как получится. елси не очень - заброшу... переходить буду с 50 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Янв 2007 - 10:00

По мне, найм - это как проституция (простите за выражение). Продаешься за зени... я 1 раз только нанималась.... больше не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Янв 2007 - 13:05

Я играю пристами 3 года. Всегда использовал всего одну раскладку скиллов. 9 штук. Никогда не напрягало. На каче без БМ мало того что реально, я бы сказал можно БЕСПРОБЛЕМНО существовать. За 3 года жалоб вроде не поступало, а если у кого-то есть, выслушаю, учту, приму к сведению. Милости просим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teodolit
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Янв 2007 - 13:07

Нет, ну на каче одной раскладкой запросто обходиться можно. А вот на ГВ приходится юзать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Янв 2007 - 13:10

а у меня теперь наоборот(на гв на одну все влезает,а на каче БМ,вот несправедливость-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Teodolit
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Янв 2007 - 13:12

Цитата :
По мне, найм - это как проституция (простите за выражение). Продаешься за зени... я 1 раз только нанималась.... больше не хочу
Да-да, согласна... тоже 1 раз нанималась и то в прошлой жизни, до ухода из РО... ничего особенного, но получать деньги за ПОМОЩЬ - это выше моего понимания... помощь она по умолчанию должна быть бесплатной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Янв 2007 - 13:18

Деньги получаешь не за помощь. И от "проституции" это далековато. Человек платит за твое общество. За то что ты тот, кем являешься, тоесть приист. Это игра, и всем что-то надо от нее. Если кому-то нужен приист, а подходящей пати нету, почему бы не заплатить присту за его общество и участие в твоих делах великих? Вот моя философия. А для приста это ничего больше чем быстрый источник дохода. Ханты и остальные классы могут выбивать себе рары. Прист - единственный чар, кем это делать нельзя - следовательно должны быть альтернативные источники дохода. И найм - главный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Янв 2007 - 13:28

по поводу проституции - погорячились. я вот в реальной жизни предпочитаю платную медицину.
Вернуться к началу Перейти вниз
PHantaMa
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Янв 2007 - 13:32

не все платное качественно! Smile
помоему лучше качаться в рарнолутных местах и весь лут и рары забирать.. и не нужно "продаваться" и не нужно мучится вопросами совести/религии/мировоззрения girl hospital baby5
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теория: обкаст перед атакой   Теория: обкаст перед атакой - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Янв 2007 - 13:52

считаем хоткеи
1. хилл
2. блесс
3. аджи
4. декриз аджи
5. суфра
6. санка
7. кайри
8. магни
9. глори
10. лекс девайна
11. импозито кидаю тоже на хантов и синов по возможности
12. вайт поушены
13. кури
14. статус
15. рувоч

и как тут без бм, извините?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Теория: обкаст перед атакой
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гильдия Hurricane :: War of Emperium :: Библиотека-
Перейти: