Гильдия Hurricane
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой сосед Тоторо

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeВт 27 Ноя 2007 - 15:35

Мой сосед Тоторо I45c1110

Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки и Мэй обнаружили в лесу необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи...

Потрясающий по своей доброте мультфильм. Здесь нет боевых роботов, нет драк и убийств, нет глубокого филосовского смыла. Это картина о детской наивности и доброте, о том каким этот мир видят дети, о их страстях и переживаниях по поводу больной мамы. Очень хорошая картина, обожаю работы Хаяо Миядзаки.

Если вы хотите пристрастить своих детей к анимэ советую начинать именно с этой картины, да и взрослым зрителям она доставит несравнимое удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Loki

Loki


Мужчина
Количество сообщений : 475
Возраст : 43
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : LET
Профессия Чара с Ником : Bios 9x/6x
Настоящее Имя : Лёша
Репутация : 0
Очки активности : 6165
Дата регистрации : 2007-05-14

Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeВт 27 Ноя 2007 - 15:58

Цитата :
Если вы хотите пристрастить своих детей к анимэ

это чего первый шаг к РО потом blink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeВт 27 Ноя 2007 - 16:07

Однокрылый ангел пишет:
Мой сосед Тоторо I45c1110

Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки и Мэй обнаружили в лесу необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи...

Потрясающий по своей доброте мультфильм. Здесь нет боевых роботов, нет драк и убийств, нет глубокого филосовского смыла. Это картина о детской наивности и доброте, о том каким этот мир видят дети, о их страстях и переживаниях по поводу больной мамы. Очень хорошая картина, обожаю работы Хаяо Миядзаки.

Если вы хотите пристрастить своих детей к анимэ советую начинать именно с этой картины, да и взрослым зрителям она доставит несравнимое удовольствие.
Классный мульт, сам смотрел с удовольствием blush Всем советую! good
Вернуться к началу Перейти вниз
Oziris

Oziris


Мужчина
Количество сообщений : 823
Возраст : 44
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Oziris - Wizard
Репутация : 0
Очки активности : 6449
Дата регистрации : 2006-07-01

Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeВт 27 Ноя 2007 - 16:23

СтреляюИзЗаУгла пишет:

Классный мульт, сам смотрел с удовольствием blush Всем советую! good
Dshum, goni CD'shku derisive ... budu kopit' horoshie mul'ty poka potcan podrastaet ... ato po teleku odna merzost', hz 4to rebjonku pokazywat' agressive :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeВт 27 Ноя 2007 - 20:42

Oziris, да из Миадзаки почти всё можно показать, он веников не вяжет. nyam
Вернуться к началу Перейти вниз
Oziris

Oziris


Мужчина
Количество сообщений : 823
Возраст : 44
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Oziris - Wizard
Репутация : 0
Очки активности : 6449
Дата регистрации : 2006-07-01

Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeВт 27 Ноя 2007 - 20:55

LisandreL пишет:
Oziris, да из Миадзаки почти всё можно показать, он веников не вяжет. nyam
skin'te paru linkow otkuda ska4at' mona plz, w memorize zabroshu derisive
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeВт 27 Ноя 2007 - 23:43

Ну наиболее известные вещи:
  • Небесный замок Лапута
  • Мой сосед Тоторо
  • Ведьмина служба доставки
  • Принцесса Мононокэ
  • Унесённые призраками
  • Ходячий замок Хоула


А так: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=175017

realmen @ torrents.ru пишет:
моя Коллекция фильмов студии Гибли (Studio Ghibli)

Мой сосед Тоторо Ghibli

Страна: Япония
Продолжительность: Вам хватит Smile

Описание: Решил, что чем бегать по доброму десятку постов и смотреть, как неактивные, но интересные релизы постоянно отправляют в архив, сделать одну раздачу на все имеющиеся у меня фильмы этой студии.
Описание о качестве буду добавлять в процессе.
Некоторые ранние работы выполнены Хаяо Миядзаке или Исао Такахата до создания собственной студии. Поэтому, просьба не бузить по поводу наименования темы раздачи. Smile

Папка имеют следующую структуру: папка films (основные работы студии) папка others и папка с Howl's_Moving_Castle[1280x720,HDTV]

ВНИМАНИЕ! не обязательно качать все подряд, если Вам нужен конкретный фильм/материал, достаточно отметить галочкой только его в опциях торрент-файла.

НОЧЬЮ Я СПЛЮ И МОЙ КОМПЬЮТЕР ТОЖЕ :mrgreen:

Итак, основные работы в хронологическом порядке (папка films):

Принц Севера / Prince of the Sun: The Great Adventure of Horus
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Холодные ветра подули в сторону далёких северных деревень. Невиданные напасти опустошают людские селенья одно за другим. Призрачные волки, ледяные мамонты и коварные оборотни несут смерть всему живому... И даже закалённые в боях воины не могут противостоять могущественному колдовству демона Грюнвальда, возжелавшего подчинить себе этот суровый край. В это смутное время, в одном из селений появляется отважный мальчик Хольс, с загадочным мечем, чьё имя - Солнечный. Еще никто не знает, что его ждут великие битвы и нелёгкая судьба... Но вскоре, люди назовут его - Принцем Севера!
Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: полнометражный фильм, 82 мин.
Премьера: 21.07.1968
Режиссёр: Такахата Исао
Видео:DivX 5 640x288 23.98fps
Перевод: Русский одноголосный + Оригинальный японский




Большая панда и маленькая панда 1 и2 епизоды / Panda! Go, Panda!
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Фильм создавался на почве панда-бума, того времени, когда в Токио из Китая привезли двух панд.
Эпизод 1:
Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, сказка, для детей
Тип: короткометражный фильм, 35 мин.
Премьера: 17.12.1972
Режиссёр: Такахата Исао
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Видео:DIVX 704x544 29.97fps
Перевод: Русские субтитры
Эпизод 2:
Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, сказка, для детей
Тип: короткометражный фильм, 39 мин.
Премьера: 17.03.1973
Режиссёр: Такахата Исао
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Видео:DIVX 704x544 29.97fps
Перевод: Русские субтитры




Люпен III: Замок Калиостро (фильм второй) / Lupin III: The Castle of Cagliostro
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Знаменитый аферист века Арсен Люпен Третий лихо проворачивает грандиозную кражу на миллионы долларов, после чего узнаёт, что оказавшаяся в его руках добыча - так называемые "козьи деньги", искуснейшая подделка, сфабрикованная в карликовом европейском княжестве Калиостро, правители которого многие века промышляли производством разнообразных фальшивых купюр. Не привыкший проигрывать Люпен направляется в замок князей Калиостро, но поиск денег отходит на второй план, когда он встречает очаровательную княжну Кларисс, принуждаемую жестоким графом Калиостро выйти за него замуж. С верными друзьями метким стрелком Дзигэном и отважным самураем Гоэмоном (а также неотразимой и неприступной красоткой Фудзико на хвосте) Люпену Третьему предстоит раскрыть тайну плутовского княжества и спасти девушку. К несчастью граф Калиостро со своей армией убийц и неугомонный инспектор Интерпола Дзэнигата с отборным отрядом японской полиции имеют на Люпена свои планы...
Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика, мистерия
Тип: полнометражный фильм, 100 мин.
Премьера: 15.12.1979
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Видео: DivX 5 640x336 23.98fps
Перевод: Русский одноголосный + английский + японский




Виолончелист Госю / Gauche the Cellist
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Молодой виолончелист Госю без ума от Бетховена, но пока он еще недостаточно хорошо играет, чтобы понравиться своим товарищам. До большого концерта остается десять дней, а он по-прежнему не готов, хотя в поте лица тренируется. И вот, каждый вечер к нему начинают приходить животные, которые помогут Госю научиться играть, слушая свое сердце...

Жанр: сказка, музыкальный
Тип: полнометражный фильм, 63 мин.
Премьера: 23.01.1982
Режиссёр: Такахата Исао
Видео: DivX 5 640x464 23.98fps
Перевод: Русские субтитры
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeВт 27 Ноя 2007 - 23:45

realmen @ torrents.ru пишет:
Навсикая из Долины Ветров / Nausicaa of the Valley of Wind
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений. Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распостранения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров - одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы. Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира...
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: полнометражный фильм, 116 мин.
Премьера: 11.03.1984
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Видео:DivX 5 704x384 23.97fps (один из самых качественных релизов в сети)
Перевод: Русский одноголосный + японский + русские субтитры




Небесный замок Лапута / Laputa: The Castle in the Sky
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Альтернативная реальность, напоминающая викторианскую Европу начала бурного развития научно-технического прогресса. Юный Падзу, подмастерье инженера, отвечающего за исправную работу подъёмника шахты, случайно знакомится с загадочной девочкой с косичкой, буквально упавшей с неба прямо ему в объятия. Оказывется, за незнакомкой гонятся по пятам воздушные пираты, армия и правительственные агенты, пытаясь заполучить хранящийся у неё Летающий Камень, который является ключом к мифическому летающему острову, некогда принадлежащему давно погибшей древней цивилизации. Так начинаются увлекательные приключения двух детей, в ходе которых они открывают тайну Небесного замка Лапуты...
Производство: Япония
Жанр: фэнтези, паропанк, приключения, романтика
Тип: полнометражный фильм, 124 мин.
Премьера: 02.08.1986
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Видео:MPEG4 Video 688x384
Перевод: Русский закадровый дубляж




Могила светлячков / Grave of the Fireflies
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Молодой парень по имени Сэйта и его маленькая сестренка Сэцуко остались одни - их родители погибли. Сэйта пытается наладить нормальную жизнь - но одна его ошибка ведет к ужасной катастрофе...
Фильм основан на автобиографическом романе Носаки. Послевоенные воспоминания не давали писателю жить, и он решил их описать. Книга "Могила светлячков" считается классикой японской литературы, посвящённой Второй мировой войне.
Производство: Япония
Жанр: драма, история, война
Тип: полнометражный фильм, 88 мин.
Премьера: 16.04.1988
Режиссёр: Такахата Исао
Видео:MPEG4 Video 704x400
Перевод: Русский одноголосный




Мой сосед Тоторо / My Neighbor Totoro
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.
Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма
Тип: полнометражный фильм, 88 мин.
Премьера: 16.04.1988
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Видео:DIVX 656x368
Перевод: Русский одноголосный




Ведьмина служба доставки / Kiki's Delivery Service
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
По правилам жизни ведьм, каждая из них, достигнув возраста 13-ти лет, должна найти город, где нет нечистой силы, и прожить в нем ровно год. Молодая ведьма (язык не поворачивается назвать её девочкой - ведьма всё-таки) Кики и ее котенок Дзидзи находят такой приморский городок, где и знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело - Экстренную Службу Доставки. Работа знакомит Кики с множеством различных людей, предоставляя возможность обрести новых друзей и совершить массу всевозможных проделок.
Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, комедия, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 112 мин.
Премьера: 29.07.1989
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Видео:MPEG4 Video 704x384
Перевод: Русский закадровый дубляж




Сочащиеся воспоминания / Only Yesterday
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Япония восьмидесятых годов прошлого века. Таэко - одинокая молодая женщина из Токио, типичная служащая в крупной компании, вертящаяся в бешеном ритме столичной жизни. Когда она отправилась в отпуск на ферму своей старшей замужней сестры, переехавшей к мужу в сельскую глубинку, и погрузилась в неспешные деревенские будни, на Таэко нахлынула волна ярких воспоминаний о школьной юности конца шестидесятых, казалось, давно стёртых в памяти. С удовольствием работая в поле на фоне чудесной природы в окружении доброжелательных фермеров, она то и дело переносится в то счастливое время, когда жизнь казалась простой и понятной. Тёплые воспоминания детской рукой словно направляют Таэко, помогая ей принять трудные и важные решения о её будущем...
Производство: Япония Япония
Жанр: романтика, драма, школа
Тип: полнометражный фильм, 118 мин.
Премьера: 20.07.1991
Режиссёр: Такахата Исао
Видео:MPEG4 Video 704x384
Перевод: Русский закадровый дубляж
Видео:MPEG4 Video 656x368
Перевод: Русский одноголосный




Порко Россо / Porco Rosso
Мой сосед Тоторо 123
Описание:
Адриатика, двадцатые годы прошлого столетия. Итальянский пилот Марко Паготт храбро сражался в годы первой мировой войны. Однако после войны он разочаровался в военном деле, себе и людях, превратившись в самую настоящую свинью. В конце двадцатых, когда в Италии к власти пришли фашисты во главе с Муссолини, Марко, назвавший себя Порко Россо ("Малиновая свинья"), начал работать спасателем по найму в небе Адриатики. Его гидросамолет наводит ужас на воздушных пиратов, однако это не приносит Порко удовлетворения и душевного спокойствия...
Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, история, комедия, психология
Тип: полнометражный фильм, 91 мин.
Премьера: 18.07.1992
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Видео:DIVX 672x384
Перевод: Русский одноголосный




Здесь слышен океан / I Can Hear the Sea
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Увлекательное повествование о том, как взрослеют школьники-подростки. Старшеклассники Таку и его друг Мацуо полны раздумий над своей будущей жизнью, когда красавица Рикако переводится в их провинциальную школу из Токио. Рикако - смышлёная, очаровательная и утончённая девушка, вынужденная поменять привычную ей столицу на тихий приморский городок. Возникает неизбежный любовный треугольник...
Производство: Япония Япония
Жанр: романтика, драма, школа
Тип: полнометражный фильм, 82 мин.
Премьера: 05.05.1993
Режиссёр: Мотидзуки Томоми
Видео:DIVX 608x352 29.97fps
Перевод: Русский одноголосный




Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко / Pom Poko
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Современная Япония, западные окраины Токио. Люди застраивают леса и холмы, которые раньше принадлежали тануки - енотовидным собакам. Тануки начинают героическую, но обреченную войну за выживание. Для этого они возрождают древнее искусство превращения. С его помощью они могут превращаться даже в людей...
Пояснения:
Хэйсэй - период правления императора Акихито. Он начался в 1989 году.
Помпоко - период в истории тануки. Звук "пом-поко" тануки издают, когда стучат по своим наполненным животам.
Производство: Япония Япония
Жанр: социальный фильм, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Премьера: 16.07.1994
Режиссёр: Такахата Исао
Видео:DIVX 496x272 23.98fps
Перевод: Русский одноголосный




Шёпот сердца / Whisper of the Heart
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Школьница средних классов Сидзуку Цукисима обожает читать, «глотая» книги одну за другой. Однако какую бы книжку она не брала из школьной библиотеки, в формуляре прочитавших её прежде значится имя Сэйдзи Амасава. После знакомства с этим необычным пареньком, ставшем её первой любовью, Сидзуку узнаёт много нового и о себе самой, о своих целях в жизни - открытие, которое необратимо изменит её судьбу.
Производство: Япония Япония
Жанр: романтика, драма, школа
Тип: полнометражный фильм, 111 мин.
Премьера: 15.07.1995
Режиссёр: Кондо Ёсифуми
Видео:DivX 3 640x360 23.98fps
Перевод: Русские субтитры




На старт! / On Your Mark
Мой сосед Тоторо Oym
Описание:
Мир далёкого будущего. В футуристическом мегаполисе полицейский спецназ штурмует гнездо некой религиозной секты, забаррикадировавшейся в верхней части исполинского небоскрёба. Среди груд обломков и гор трупов два друга-полицейских обнаруживают прикованную к стене еле живую девушку-подростка с большими белыми крыльями за спиной. Поражённые удивительной находкой, они оказывают этому ангелу первую помощь и передают властям. Проходит время, но образ девушки с крыльями не оставляет приятелей. Узнав, что незнакомка содержится в закрытой научной лаборатории, друзья решают во что бы то ни стало вернуть её на свободу...
Производство: Япония Япония
Жанр: драма, музыкальный, фантастика
Тип: музыкальный клип, 6:48 мин.
Премьера: 15.07.1995
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Видео:MPG2 720x480 (16:9) 29.97fps (VOB оригинал, без пережатия с диска короткометражек, лучшего качества Вы не найдете нигде!)
Перевод: Японская версия песни (5.1 Dolby AC3 48000Hz) + английская версия песни (stereo 2.0 ch) + Русские субтитры + английские субтитры + японские субтитры (все вшито в один файл *.mkv)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeВт 27 Ноя 2007 - 23:52

realmen @ torrents.ru пишет:
Принцесса Мононокэ / Princess Mononoke
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Средневековая Япония, середина XV века. В стране пылает междоусобная война. Молодой воин по имени Аситака из племени эмиси отправляется в лес великого божества Сисигами, чтобы очиститься от проклятия, перешедшее на него от обезумевшего Бога Кабанов. Произошло это, когда Аситака для спасения своей деревни вынужден был убить его. Необходимо торопиться, проклятье медленно, но верно убивает юного воина. На границе леса он находит поселение сталеваров, возглавляемое харизматичной Эбоси-годзэн. Вырубание леса для сталеваров – необходимый элемент производственного цикла. Им необходимо топливо. Благодаря производимому ими металлу и изготовляемому из него огнестрельному оружию они могут сохранить независимость от окружающих феодалов. Поселение Эбоси - прибежище прокаженных и беглых преступников. Людям противостоят разумные животные, населяющие леса, и их божества во главе с Богиней-волчицей и её воспитанницей - Сан, Принцессой-мононокэ ("мононокэ" по-японски - "разгневанный дух"). И те, и другие защищают свои интересы. И ни тем, ни другим просто некуда отступать. Третья сила в конфликте - шпионы императора, желающие использовать ситуацию, чтобы заполучить голову Сисигами, которая, по древней легенде, может дать бессмертие ее обладателю. Героизм и предательство, любовь и ненависть, извечная вражда и вновь зарождающееся доверие - в этом фильме есть всё.
Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 135 мин.
Премьера: 12.07.1997
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Видео:MPEG4 Video 720x384
Перевод: Русский одноголосный




Мои соседи - семья Ямада / My Neighbors the Yamadas
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
«Чирик-чирик, наши соседи — семья Ямада» или просто «Наши соседи — семья Ямада» — анимационный фильм о японцах, для японцев и сделан японцами. Странно видеть, как такие киты, вроде Диснея, берутся утверждать, что эта анимация может быть интересна на западе. Если будущая работа «Ghibli» — «Унесенные призраками» и будет ориентирована на запад, то «Ямаду» в такую категорию включить просто рука не поднимается. А дело в том, что на протяжении всего фильма нам показывают японскую культуру, японский быт, отношения в обычной японской семье, суси, палочки, сакуру, но никак не «мехи», не космические приключения, не демонов, в конце концов. Этот фильм не подходит ни под один известный жанр. Он состоит из множества нарезков, соединенных в единый коллаж мастерством Такахаты и приправленный мудрыми хокку японской культуры. Писать про этот фильм непросто, так как он и сам непростой. Например, в нем нет сюжета, и все действие завязано на пяти героях, а кроме них увидеть кого-либо еще почти невозможно. Даже если и встречается побочный персонаж, то он носит невероятно малую эпизодическую роль, и о нем забываешь уже на следующем кадре. Но зато над пятью основными героями авторы старались, по-видимому, долго. В результате этих стараний к концу фильма мы и понимаем их поступки, чувства, а порой и мысли.
Фильм имеет очень оригинальную прорисовку. Доминирующий цвет — белый, а на фоне этого цвета уже и рисуется весь фильм. Стилистика такая, что задаешься вопросом, не доверил ли Такахата свой фильм детсаду. Стиль изображения получился настолько несерьезным и детским, насколько он мог быть не серьезным и детским. Стоит увидеть несколько кадров из фильма, чтобы понять, что такого мы не видели. На самом-то деле Такахата просто решил поэкспериментировать с компьютером, а что из этого вышло, оценивать, как обычно, предстоит нам.

«Наши соседи — семья Ямада» не содержит сюжетной линии, и его можно назвать учебником по поведению, энциклопедией японской культуры и жизни. Интересно будет смотреть такой учебник? Тогда в путь!
Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, повседневность
Тип: полнометражный фильм, 104 мин.
Премьера: 17.08.1999
Режиссёр: Такахата Исао
Видео:DivX 3 640x352 23.98fps
Перевод: Русский одноголосный + оригинальный японский + русские субтитры




О Гибли эпизод 1 и 2 / Ghiblies 1 & 2
Мой сосед Тоторо 12
Эпизод 1:
Производство: Япония Япония
Жанр: комедия
Тип: короткометражный фильм (2 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 08.04.2000 по 19.07.2000
Режиссёр: Момосэ Ёсиюки
Видео:DivX 5 640x360 23.98fps
Перевод: Русские субтитры
Эпизод 2:
Описание:
Производство: Япония Япония
Жанр: комедия
Тип: короткометражный фильм (2 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 08.04.2000 по 19.07.2002
Режиссёр: Момосэ Ёсиюки
Видео:DivX 5 640x352 23.98fps
Перевод: Русские субтитры




Унесённые призраками / Spirited Away
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов. Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков...
Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, комедия, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 125 мин.
Премьера: 20.07.2001
Режиссёр:Миядзаки Хаяо
Видео:MPEG4 Video (H264) 672x432 23.98fps (картинка менее "красноватая", чем на обчных релизах)
Перевод: Русский DTS 48000Hz 6ch (полный дубляж) + Русский АС3 48000Hz 6ch (другой перевод тоже полный дубляж) + оригинальный японский + руссике субтитры + английские субтитры + японские субтитры




Кошачья благодарность / Cat’s Return
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
В разгар дня на оживленной улице юная Хару храбро выхватывает из-под колес грузовика очаровательного кота. К ее великому удивлению, кот встает на задние лапки и благодарит Хару на человеческом языке. Оказывается, перед ней принц из загадочного Кошачьего царства, и теперь могущественный Кошачий царь хочет женить его на отважной спасительнице. Вскоре он похищает Хару, которая вовсе не желает быть кошачьей принцессой, и только верные усатые и хвостатые друзья - толстый бродяга Мьюта и великолепный Барон смогут вызволить ее из кошачьего плена. Впереди их ждут неожиданные встречи и самые невероятные приключения в неведомом Царстве Кошек. Сумеет ли Хару найти дорогу домой?
Производство: Япония Япония
Жанр: фэнтези, приключения
Тип: полнометражный фильм, 75 мин.
Премьера: 20.07.2002
Режиссёр: Морита Хироюки
Видео:DivX 5 608x320 23.98fps
Перевод: Русский закадровый дубляж




Ходячий замок / Howl's Moving Castle
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...
Производство: Япония Япония
Жанр: фэнтези, приключения, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Премьера: 20.11.2004
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Видео:DIVX 672x368
Перевод: Русский закадровый дубляж АС3 48000Hz 6ch




Сказания Земноморья / Tales from Earthsea
Мой сосед Тоторо 1
Описание:
Долгожданная экранизация цикла произведений Урсулы Ле Гуин «Волшебник Земноморья». Первый же роман знаменитого цикла о Земноморье поставил Урсулу Ле Гуин в ряды выдающихся мастеров фэнтези, наряду с Дж. P. P. Толкиеном и К. Льюисом. Продуманный до мелочей, раскрашенный сочными красками мир Земноморья заключает в себе неповторимое обаяние, под власть которого уже попали миллионы любителей фэнтези во всем мире.

Гед, которого некоторые называют не иначе как Верховным Магом Земноморья, отправляется в путешествие, чтобы разобраться, почему мир стал таким нестабильным. Во время путешествия он встречает принца Энланда, который соглашается сопровождать Геда в пути. Вдвоем они прибывают Норт Таун. Поселившись у своей знакомой, Гед со своим спутником вскоре узнают, что волшебник по имени Коб открыл некий портал между двумя мирами…
Производство: Япония Япония
Жанр: фэнтези, приключения
Тип: полнометражный фильм, 115 мин.
Премьера: 29.07.2006
Режиссёр: Миядзаки Горо
Видео:XVID 704x396 29.97fps (экранка)
Перевод: Русские субтитры

DVDrip раздается тут - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=3101214








В раздачу так же входит папка others в ней вы найдете:



AMV / 15 музыкальных клипов на тему Гибли



Видеоклип Aoi Teshima, которая исполняет главную песню в "Сказания Земноморья" и озвучивает Тэру.



Мой сосед Тоторо 20054201382074685
Документальный фильм о музее студии / Hayao Miyazaki and the Ghibli Museum
Тип: полнометражный фильм, 63 мин.
Видео:XVID 608x336 23.98fps (экранка)
Перевод:Английские субтитры




DVD диск с короткометражками / DVD Studio Ghibli Shorts
Мой сосед Тоторо Short-Short_Catalog_001
Описание:
С рекламными роликами, документальными интервью и легендарным On Your Mark в трех вариантах.
Notes:



* Sorairo no Tane
* On Your Mark
o with alternate English song "Castles in the Air"
* Portable Airport
o Directed by Yoshiyuki MOMOSE
o Music by capsule
* Space Station No. 9
o Directed by Yoshiyuki MOMOSE
o Music by capsule
* Nandarou
* Doredore no Uta
o A full-length music clip of the song from the Yomiuri Shimbun "Dore Dore Hikkoushi-hen" commercial
o Song written and performed by Meiko Haigou
o English translation by Jim Hubbert
o English subtitles by AURA

Various commercials:

* Asahi Inryou "Umacha" Commercial
* Kinyou Roadshow Opening
* Online Shopping Mall "Shop-One" Announcement Spot
* Lawson "Sen to Chihiro no Kamikakushi" DVD Sales Announcement Spot
* Lawson "Sen to Chihiro no Kamikakushi" Ticket sales announcement spot (2001)
* House Shokuhin "Neko no Ongaeshi" Campaign Commercial
* House Shokuhin "O-uchi de Tabeyou" Series Commercial, Summer Version
* House Shokuhin "O-uchi de Tabeyou" Series Commercial, Winter Version
* "Hotaru no haka" Kinyou Roadshow houeikokuchi spot (1996)
* KNB YumeDigi PR Spot "Hajimaru yo, Erai Koccha-hen"
* Risona Ginkou Corporate Commercial
* Studio Ghibli Museum Ticket Sales Announcement Spot
* Studio Ghibli gengatan TV spot (1996)
* Yomiuri Shinbubsha Corporate Commercial "Kawaraban-hen"
* Yomiuri Shinbunsha Corporate Commercial "Dore Dore Hikkoushi-hen"
подробнее о диске:
Семечко небесного цвета - The Sky-Colored Seed / Sora Iro no Tane, 1992 (ТВ-спэшл)
Что это? - What is It? / Nandarou, 1992 (ТВ-спэшл)
Вкусный чай - Delicious Tea / Umacha, 2001 (рекламный ролик)
Ouchi de Tabeyou - Summer & Winter, 2004 (рекламный ролик)
Dore Dore Hikkoushi-hen, 2005 (рекламный ролик)
Dore Dore No Uta, 2005 (музыкальный)

Студия «Studio Kajino» (дочерняя компания «Studio Ghibli»):
Передвижной аэропорт / Portable Airport / Portable Kuukou, 2004 (фэнтези, музыкальный)
Космическая станция номер девять / Space Station No. 9 / 2005 (фантастика, музыкальный)
Летающие города / Soratobu Toshi Keikaku / 2005 (фантастика, музыкальный)

И многое другое, сразу говорю короткометражек, что транслируются только в музее студии на этом диске Вы не найдете!!




В заключении раздача содержит вариант Howl's Moving Castle в HDTV качестве 1280x720 c русским переводом. (отдельная папка)





JARINKO CHIE / МАЛЫШКА ЧИЭ / Пацанка Тиэ / Chie the Brat
Мой сосед Тоторо JARINKO_CHIE_karton2
Описание:
Пятикласснице Тиэ некогда корпеть над уроками, у нее есть заботы поважнее. Ей надо вести семейный бизнес – хозяйничать в маленькой распивочной-закусочной (жарить шашлыки, наливать саке, мыть посуду, принимать оплату и сверять баланс), а также приглядывать за отцом, великовозрастным разгильдяем, который только и горазд заключать идиотские пари, играть в карты да кости, и задирать местных якудз. Мать Тиэ давно устала от такой жизни и ушла; но Тиэ – сильная, Тиэ справится... Беспокоит ее только одно: ну вот вырастет она, выйдет замуж – а отец как же? Один он точно пропадет!
Год выпуска: 1981
Страна: Япония
Жанр: комедия, повседневность
Продолжительность: 109 мин.
Перевод: Любительский (одноголосый)
Видео: 640x336 23.98fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo (русский) + оригинальный японский
РАЗДАЧА ТУТ







UPDATE!

Время Ибларда / Iblard Jikan
Мой сосед Тоторо 6cdfbwg
Описание:
“Iblard Time” - это проект о выдуманном мире Naohisa Inoue (автора фэнтезийного бэкграунд-арта к "Шепоту сердца"). Обрывки забытых воспоминаний... Ностальгия по дням, которые когда-нибудь обязательно вернутся... Иблард создан именно из этого. Это мир, который можно найти во всех его рисунках. Для этого проекта Inoue лично выбрал 63 конкретных рисунка. Они были переведены в цифровой вид, также была добавлена компьютерная графика. В дополнение ко всему этому, художники Studio Ghibli добавили 2D персонажей, чтобы сделать путешествие по миру Ибларда ещё прекрасней...
Год выпуска: 2007
Страна: Япония
Жанр: фэнтези
Продолжительность: 30 минут
Перевод: Не требуется
Режиссёр: Иноэ Наохиса
Студия: Studio Ghibli

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR
Audio #1: AC3, 2/0ch, 224Kbps
Audio #2: AC3, 3/2ch, 448Kbps
РАЗДАЧА ТУТ

Ну... на первое время должно хватить. Рожа

P.S. Для скачивания надо зарегистрироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oziris

Oziris


Мужчина
Количество сообщений : 823
Возраст : 44
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Oziris - Wizard
Репутация : 0
Очки активности : 6449
Дата регистрации : 2006-07-01

Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 0:41

Спасибо Лис Smile ... последние два фильма видел... неплохо(может и даже хорошо, но читать мне нравитса больше derisive ) остальные можно будет и качнуть... вот только они болие или менее для взрослых, ну или по крайней мере для подростков Smile

ПС: ну ты меня прямо окунул с головой в мир аниме )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 1:30

Oziris пишет:
остальные можно будет и качнуть... вот только они болие или менее для взрослых
Ну по описанию ориентируйся для какого возроста примерно...
Для детей... ну Panda go, panda! например.
Кстати на том же треккере можно поискать другие релизы, вряд ли например маленький ребёнок осилит читать субтитры (по-русски-то он я надеюсь понимает?).
Ну вот, например, Панда с русской дорожкой: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=313390

Oziris пишет:
ну ты меня прямо окунул с головой в мир аниме
Мир аниме велик и разнообразен, правда ребёнку совсем всё разнообразие видеть не рекомендуется. blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Oziris

Oziris


Мужчина
Количество сообщений : 823
Возраст : 44
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Oziris - Wizard
Репутация : 0
Очки активности : 6449
Дата регистрации : 2006-07-01

Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 10:54

LisandreL пишет:

...по-русски-то он я надеюсь понимает? ...
))) emu 16 mesjacew ))) ... et ja gljadja na h***nju 4to pokazywajut sej4as po teleku, dumaju podkopit' norm mul'tow, 4to-by bylo 4to rebjonku smotret' derisive
LisandreL пишет:

Oziris пишет:
ну ты меня прямо окунул с головой в мир аниме
Мир аниме велик и разнообразен, правда ребёнку совсем всё разнообразие видеть не рекомендуется. blush

)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рассветная
Enamoradа
Рассветная


Женщина
Количество сообщений : 526
Возраст : 40
Место обитания : Москва
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Рассветная - Хай-Присти
Репутация : 0
Очки активности : 6342
Дата регистрации : 2006-11-15

Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 10:56

ой сколько аниме... мням baby3
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 14:36

Рассветная пишет:
ой сколько аниме... мням baby3
Моя коллекция уже за Террабайт перевалила. Рожа
Правда я и трети из неё не смотрел. blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Рассветная
Enamoradа
Рассветная


Женщина
Количество сообщений : 526
Возраст : 40
Место обитания : Москва
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Рассветная - Хай-Присти
Репутация : 0
Очки активности : 6342
Дата регистрации : 2006-11-15

Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 15:13

LisandreL пишет:
Моя коллекция уже за Террабайт перевалила. Рожа

blink у меня на компе памяти и то меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dread
Ушедший Создатель
Dread


Мужчина
Количество сообщений : 4349
Возраст : 42
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Dreadik - Син-Крос 9+/5+
Настоящее Имя : Дима
Репутация : 17
Очки активности : 6762
Дата регистрации : 2006-06-29

Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 15:25

Рассветная пишет:
LisandreL пишет:
Моя коллекция уже за Террабайт перевалила. Рожа

blink у меня на компе памяти и то меньше...

DVDшки рулят Рожа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hurricane.forum2x2.com
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 15:56

DVDшки ачтойтоа?
2 винта по 400 и 1 250.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 17:19

Главное детям Принцессу Мононоке не показывайте, мульт слегка кровавый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 20:20

Однокрылый ангел пишет:
Главное детям Принцессу Мононоке не показывайте, мульт слегка кровавый.
Ну по сравнению с аниме других авторов именно слегка.
Показать можно и даже стоит, но конечно когда повзрослей будет.


P.S. Немного стёба на счёт кровавого аниме (Elfen Lied если кто не узнал):
картинка 1
картинка 2
картинка 3
картинка 4
картинка 5
картинка 6


Последний раз редактировалось: (Ср 28 Ноя 2007 - 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oziris

Oziris


Мужчина
Количество сообщений : 823
Возраст : 44
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Oziris - Wizard
Репутация : 0
Очки активности : 6449
Дата регистрации : 2006-07-01

Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 20:36

ppc, Lis bje, uberi gadost'... takoe smotret'(nu pokrajnej mere mne) newozmogno nea
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 20:45

Ок, совсем не убрал, но спрятал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oziris

Oziris


Мужчина
Количество сообщений : 823
Возраст : 44
Место обитания : Дюссельдорф
Гильдия : Hurricane
Профессия Чара с Ником : Oziris - Wizard
Репутация : 0
Очки активности : 6449
Дата регистрации : 2006-07-01

Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 20:47

fuh, sjab Smile ...
PS: slabonerwnym(kak ja) sowetuju ne smotret' derisive
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 21:16

Ну последнюю можно и слабонервным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мой сосед Тоторо Empty
СообщениеТема: Re: Мой сосед Тоторо   Мой сосед Тоторо Icon_minitimeСр 28 Ноя 2007 - 21:22

CD нету :( Смотрел по VOX'у или RTL'у, они частенько Анимешки крутят Smile
Вот ещё один, который мне понравился Chihiros Reise ins Zauberland (http://www.chihirosreise.de/) и этот Das wandelnde Schloss(http://www.rtl.de/film/specials/dws/dws_main_content.html).
Да и вообще, согласен с ангелом, Hayao Miyazaki(http://de.wikipedia.org/wiki/Hayao_Miyazaki)(смотри Filmografie внизу) классные мультики делает, советую просто купить или заказать как подарок на weihnachten derisive
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой сосед Тоторо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гильдия Hurricane :: Hurricane :: Бездонная бочка флуда :: Фильмы-
Перейти: